МБОУ"Красновская СОШ"
село Красное Первомайского района Оренбургской области
  • Отчет о результатах проведения профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели детей на водных объектах в осенне-зимний период

МБОУ "Красновская СОШ"
    Отчёт о проведении Месячника безопасности на воде в осенне-зимний период-2023/2024
    11 декабря понедельник
    Отчет о результатах проведения профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели детей на водных объектах в осенне-зимний период.

В МБОУ "Красновская СОШ" целях создания условий для обеспечения безопасности людей на водных объектах в осеннее – зимний период; профилактики случаев гибели детей на водоемах в осенне-зимний период; повышение знаний обучающихся, сотрудников и родителей по вопросам безопасного поведения на воде в осенне-зимний период, был проведен Месячник безопасности на водных объектах среди обучающихся, педагогов, и родителей школы.

1. Оформлен уголок «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период»

2. Распространение  памяток по вопросам безопасности на водных объектах.

3. Для обучающихся 1- 11 классов проведены классные часы.

4.Педагоги и классные руководители тренировали умения и навыки детей в викторинах, проектах, беседах, спортивных состязаниях. Ребята почерпнули и вновь вспомнили целый багаж знаний по данной теме, обучались ориентироваться в проблемных ситуациях, расширяли и закрепляли знания о профессии водолазов, развивали физические качества: выносливость, ловкость, быстроту реакции, закрепляли знания детей о правилах безопасного поведения на воде в осеннее–зимний период, воспитывали дружеские взаимоотношения, чувство взаимовыручки.
    4.В ходе занятий решались такие вопросы как, профилактика случаев гибели детей на водоёме в осенне–зимний период и создание условий безопасной жизнедеятельности. Ребята на всех этапах занятий повторяли правила поведения на воде, вспоминали о том, какой толщины лед безопасен, как вести себя, если провалишься на тонком льду. Обучающиеся показали хорошие устные и практические знания и умения по данному вопросу. Педагоги старались донести до каждого ребенка представления о воде; развивали познавательный интерес к природе, природным явлениям; приложили максимум усилий, чтобы предупредить травматизм и несчастные случаи, связанные с осенним ледоставом; воспитывали в детях дисциплинированность.
    5. Во всех классах проводились пятиминутки – напоминающие обучающимся о безопасном поведении на воде и на льду.
    Работа с родителями
    Распространение среди родителей памяток по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах».

Фотографии